República Democrática de São Tomé e Príncipe

ptenfr
Imposto Online

Imposto Online

Nr. NOME COMPLETO SEXO
1 Abdu dos Ramos Gomes Masculino
2 Abdul Essy Neto Pires dos Santos Masculino
3 Abdulay Domingos Luís Masculino
4 Abdulay Graça Vera Cruz Gomes Masculino
5 Abdulay Pereira Monte Verde Masculino
6 Abel Correia Vaz da conceição Masculino
7 ABNILDE DOS SANTOS LIMA CORREIA Masculino
8 Acibyana de Oliveira Tavares Feminino
9 Adalzira Ferreira Pinto dos Santos Feminino
10 Adelaique da Graça Cunha Dias Masculino
11 Adelcina dos Ramos Tiny Feminino
12 Adelino Lima Batista de Sousa Masculino
13 Adelson Etelvino Vaz Pereira Masculino
14 Adenil Silva de Bom Jesus Masculino
15 Adgélsio da Luz de Sousa Pontes Masculino
16 Adilson da Neves da Silva Masculino
17 Adilson da Trindade da Graça Masculino
18 Adilson Miguel da Graça Masculino
19 Adiobel dos Ramos Santana Masculino
20 Adizinda Do Espírito Carvalho Feminino
21 Adjamila Ferreira do Sacramento Eusebio Feminino
22 Adjamila Pinhor dos Ramos Feminino
23 ADJOI AFONSO LOPES Masculino
24 Adler Samir Jesus Bonfim Sacramento Doria Masculino
25 ADLUANA JOSÉ DA COSTA MARCIANO Feminino
26 Admaier Will Martins de Sousa Masculino
27 Admilo da Costa Gonçalves do Nascimento Masculino
28 Adnei Sanches Numes Tavares Masculino
29 Adneide Castelo David Feminino
30 ADNEIHA HAFUSSIA GINA DIAS BENGALA MARQUES DE LIMA Feminino
31 Aetinilda Lima de oliveira Viegas Feminino
32 AGOSTINHO QUARESMA DOS RAMOS Masculino
33 AGUINILDA DE CARVALHO DOS RAMOS Feminino
34 Ailson Lopes Goncalves Botelho Masculino
35 Ailton Arminda Lima pereira José Masculino
36 Ailton da Luz Viegas de Abreu Masculino
37 Ailton da Silva Batista de Sousa Masculino
38 AIRTON LEITE DA CRUZ RAMOS Masculino
39 Albertina Soares Pires Fernandes Viegas de Abreu Feminino
40 Alcibiedes Gomes Nunes Gama Masculino
41 Alda Nélia Sequeira Feminino
42 Aleid Lima Neves Masculino
43 ALEKSE NETO CONCEIÇÃO AFONSO FERNANDES Masculino
44 Aleksei Barreto Quaresma Masculino
45 Aleksei Boa Morte de Sousa Masculino
46 Alex Odair do Espírito Santo Afonso Masculino
47 Alex Sousa Pontes Lopes Bandeira Masculino
48 Alexander Gentil da Costa Masculino
49 Alexandra Pereira Quaresma Feminino
50 Alexandre Vasconcelos dos Anjos Sequeira Masculino
51 Alexsander Martinho Afonso Ferreira Masculino
52 Alice Baia Vera Cruz da Trindade dos Santos Feminino
53 Alice da Cruz Rodrigues Feminino
54 Álvaro Emanuel Bonfim de Menezes Fernandes Masculino
55 Alym Lima Das Neves Feminino
56 Alyme Menezes Afonso Masculino
57 Amadeu do Espirito Santo da Vera Cruz Masculino
58 Amaury Pires dos Santos Rocha Masculino
59 Amilcar de Sousa Castelo Branco Masculino
60 AMILZA DA GLÓRIA AMARAL Feminino
61 Ana Cristina Mendonça Lopes Feminino
62 Ana de Deus Guadalupe de Nazaré Botelho Feminino
63 Ana Sabina Carvalho Dias da Graça Feminino
64 Anain Diddier Amado Pires dos Santos Masculino
65 Analeica Pires dos Santos Ferreira Rompão Feminino
66 Andreia Leal Águas Feminino
67 Ândria Cessy Cravid José da Costa Barroca Feminino
68 Anita Tavares Quaresma Gamboa Alves Feminino
69 Anitilza Laby Neves da Costa Tebus Feminino
70 Anja Major Pires dos Santos Feminino
71 Antonio Gomes Cravid Pires dos Santos Masculino
72 António Tomé de Carvalho Masculino
73 ANTÓNIO TRIGUEIROS Masculino
74 Anylton Viegas D´Abreu Neto Fernandes Masculino
75 Arlécia Neves da Costa Feminino
76 Arlete de Carvalho Félix Feminino
77 Arlete Fernandes Cravid Feminino
78 ARLINDO DA VEIGA MIRANDA Masculino
79 Arlindo Mendes Sequeira Masculino
80 Arlindo Tavares Pereira Masculino
81 Armindo Gomes Mercês Lima Masculino
82 Aucinio Castro da Costa Masculino
83 AURE EDEM FERNANDES TELES NETO Masculino
84 Ayssi Kelani do sacramento das Neves Pinheiro Masculino
85 Ayza Fortes da Silva Feminino
86 Balduino da Conceição Neto Pereira Masculino
87 BALTAZAR GARCIA DO ESPIRITO SANTO Masculino
88 BARISCO RAMIRO DE ROSA PAQUETE Masculino
89 Bejamilson de Pina Masculino
90 Belárcia da Conceição Lopes do Rosário Feminino
91 Biesmira Maria Abreu de Assunção Afonso Feminino
92 Bondvert Lima Paquete Masculino
93 Boumedienn da Fonseca Alves de Carvalho Masculino
94 Bruno Osnader Viegas dos Santos Andrade Masculino
95 Cadimese Pires dos Santos Barros Feminino
96 Cádmo Acká Martinho dos Anjos Masculino
97 Cândida Martins da Vera Cruz Amadeu Feminino
98 Carla Afonso Vila Nova Feminino
99 Carla Bety da Silva Pires dos Santos Feminino
100 Carla Marina da Trindade Rodrigues Nascimento Dias Feminino
101 Carlos Alberto Cravid Neves Tiny Masculino
102 Carlos Joimilte Bonfim Quaresma Masculino
103 Carlos Pereira Afonso Masculino
104 Carlos Silva Oliveira Lopes Masculino
105 CASSIA MARINELA RAPOSO MENDES VERA CRUZ SANTANA Feminino
106 Cássio Joy Rodrigues do Espírito Santo Masculino
107 Cecilia Batista de Sousa Quaresma dos Anjos Feminino
108 Celciara da Vera Cruz Paquete de Lima Feminino
109 Celcinacy Paixão Cravid Masculino
110 Celcio Menezes da Graça Masculino
111 Célia Borges da Costa Feminino
112 CELINA CARDOSO PEREIRA DE LIMA DELGADO Feminino
113 Celina de Assunção Carvalho Feminino
114 CELMAR DA SILVA FERNANDES Masculino
115 Celmira Vaz da Conceição Rompão Feminino
116 Celsio José da Costa Cruz Masculino
117 Celso da Cruz D´Apresentação Masculino
118 Cesaltina Gomes Cravid Pires dos Santos Feminino
119 Ceselina D´Alva Teixeira Bandeira de Ceita Feminino
120 Cheibani Moacir Moniz Fernandes Masculino
121 Cheila Fernandes das Neves Feminino
122 Cionilay da Conceição Alves de Carvalho Feminino
123 Ciosmy Amaral Vera Cruz Mandinga Masculino
124 Cislau D'Apresentação Costa Masculino
125 Cláudia Sebastião Menezes de Pinho das Neves Feminino
126 Cleide Eldelmira Carvalho da Fonseca Cravid da Fonseca Feminino
127 Cleonice Neto da Mota Feminino
128 Cleriza Fernanda de Sousa Ferreira Carvalho Feminino
129 Clesio sá Alves de Carvalho Masculino
130 Clyd Jersy Quaresma Afonso Ribeiro Masculino
131 Credimila Lima Ramos dos Santos Paquete Feminino
132 Cremilda da Trindade Vaqueiro Feminino
133 Cristónio Alves de Carvalho Dias Vaz Masculino
134 D'Jamila Coelho Vila Nova Feminino
135 D'JAMILA DE CEITA SOARES Feminino
136 Daize da Costa Fernandes Benguela Feminino
137 Damilson das Neves de Oliveira Viegas Masculino
138 Daniel Elsilay Barros Cravid Masculino
139 Daniel Joy Araujo de Nazare Masculino
140 Daniel Moreno Chaves Masculino
141 Daniel Santa Rosa Pinto Masculino
142 Danilo do Espírito Santo Vilhete Masculino
143 Danilsa da Conceição dos Ramos Cunha de Almeida Feminino
144 Danislyon Mendes da Silva Afonso Masculino
145 Davidson da Conceição Teixeira Masculino
146 Débora Viana Carvalho Cravid Feminino
147 Deiby Dina Lima Menezes de Assunção Mama Feminino
148 DEMISE FERNANDES VILHETE Feminino
149 Denilson de Ceita Nazaré de Carvalho Masculino
150 Denilson Viegas D' Abreu Paquete de Sousa Masculino
151 Destoliano Prazeres Pires dos Santos Masculino
152 Didier Castelo David Diogo dos Santos Masculino
153 Diedney Ceita da Trindade Masculino
154 Dinazalda Pires da Costa Feminino
155 DISNEY LEITE RAMOS Masculino
156 Djanéne Fernandes Bragança Gomes Feminino
157 Dossavi Freitas Pires dos Santos Masculino
158 DUDLEY LIMA DA GLÓRIA Masculino
159 Dulcineia Afonso Viegas Feminino
160 Dulcineia do Rosario Neto Correia Feminino
161 DULCINEIA MANUEL SOARES BANDEIRA DE SOUSA BASTOS Feminino
162 Dulciney D´Alva Vera Cruz Masculino
163 Dulciney de Almeida Pires Lima Diogo dos Santos Feminino
164 Dunasy de Sousa Lima Batista de Sousa Feminino
165 Dyazemar Lopes Pinheiro Masculino
166 Ebenezer Keita Jesus Bonfim Sacramento Dória Masculino
167 Eddy Guadalupe de Nazaré Masculino
168 Ediariete Rodrigues Pita de Carvalho Feminino
169 Edilene Nunes Lima da Costa Cravid Feminino
170 Edilson Martins dos Ramos Masculino
171 Edley da Cruz Lopes Masculino
172 Edmar D´Alva Teixeira de Oliveira Viegas Masculino
173 Edmara Luisa Aguiar Trigueiros Feminino
174 Edmayse da Costa do Espírito Santo Feminino
175 EDMER MONIZ BARROS DE ASSUNÇÃO Masculino
176 Edmilteria Dias Martins Feminino
177 Edna da Costa Ferreira Sousa Pontes Feminino
178 Edna da Costa Neto Ferreira Feminino
179 Edna do Espírito Santo Leal Andrade Feminino
180 Edney Castelo David Frota Masculino
181 Edney da Cruz MArtins Castelo David Masculino
182 EDNILDE DIAS DE OLIVEIRA VIEGAS Masculino
183 Ednilsa Andrade Aguiar Feminino
184 Ednilza Correia Nazare Feminino
185 Ednilza Lima da Costa Feminino
186 Edson Francisco Domingos Masculino
187 Edson Martins Soares Masculino
188 Edson Monteiro de Ceita Lima Masculino
189 Edson Neto Soares de Barros Masculino
190 Efigénio Teixeira Benedicto Borges Masculino
191 Elaine Luciano do Espírito Santo Neto Feminino
192 Eldemar da Silva Fernandes Masculino
193 Élena Solange da Costa Vera Cruz de Sousa Feminino
194 Elisangeles Rodrigues da Graça dos Santos Masculino
195 Elizangela do Espirito Sousa Barros Neto Fernandes Feminino
196 Elizayette da Graça Leite Feminino
197 Ellton Jaime de Carvalho Pires Fernandes Masculino
198 Elmira Ferreira Gama Feminino
199 Enio Douglas Ceita Fonseca da Cruz Masculino
200 Eola Fernandes Carvalho Feminino
201 Epifanio Costa da Mata Masculino
202 Erikson da Costa do Espírito Santo Masculino
203 ERLINEY ANGELO DO ESPÍRITO SANTO RIBEIRO Masculino
204 Esmael Glória Vera Cruz Gomes Masculino
205 Esmael Virginio Dos Santos D' Alva Teixeira Masculino
206 Esmeralda Lima Sacramento dos Anjos Diogo Feminino
207 Estelysia Nobre Noronha de Carvalho Nascimento Feminino
208 Estelyta Filipe Vaz Cupertino Feminino
209 Eucélha Taty Bonfim dos santos Cuna Feminino
210 EUCLIDES DOS SANTOS MARTINS Masculino
211 Euclides dos Santos Monteiro Jesus Masculino
212 Eufigénia Pires de Sousa Lima Carvalho Espanha Feminino
213 Eugénia Fonseca Correia da Costa Feminino
214 Euridice Jordão Dias de Sousa Lopes Feminino
215 Euridiney de Assunção Pinto Masculino
216 Euridse Carvalho de oliveira Viegas Feminino
217 Euritisse Teixeira Nunes Feminino
218 EURITZ LIMA AFONSO Feminino
219 EVELYNE VILHETE ANTONIO DE CARVALHO Feminino
220 Eyjady Marques Costa Masculino
221 Faquit Rosa Vaz Campos Masculino
222 Fernando do Espirito Santo Seabra Masculino
223 Flávio Almeida Pires Pinto Masculino
224 Flávio da Costa e Sousa Castelo Branco Masculino
225 Francisco Sousa Pontes do Espírito Santo Masculino
226 Franquilin Moreira Nobre de Carvalho Masculino
227 Galhardo Morais Pinheiro Masculino
228 Garcibelle da Conceição Lopes Feminino
229 Gelcínia de Ceita Vera Cruz Feminino
230 Geneleyse da Costa Franca e Lagos Soares Feminino
231 Geraldino Eugénia Masculino
232 Gercilene Neto Soares de Barros Feminino
233 Germano da Graça Quaresma da Silveira Masculino
234 Germano Viegas de Jesus Costa Ferreira Masculino
235 Germias Ceita Fonseca da Cruz Masculino
236 Gerseley Ivanick Mandinga Lopandza Masculino
237 GILBERTO CEITA DA GRAÇA TROVOADA Masculino
238 Gilcio Martins Bandeira Masculino
239 Gilkson Miller do Espírito Santo Tiny Masculino
240 Gilmar de Carvalho José da Costa Masculino
241 Gilmara Nadia de Ceita Rodrigues de Castro Feminino
242 Gilson-Dongala Virgínio dos Ramos D'Alva Masculino
243 Gisela Amaro Bouças de Oliveira Feminino
244 Glenda Lummeyla Neves da Trindade Feminino
245 Guaby da Cruz Costa Neto Masculino
246 Gualter Afonso da Fonseca Masculino
247 Gualter Berreiro Soares Amado Masculino
248 GUÉDSON N´GUABI PINTO D´ASSUNÇÃO CASTRO Masculino
249 Guldylei Sacramento da Conceição Masculino
250 Halia Cristina de Sousa Bonfim Dias Feminino
251 Hamilton de Andrade Ferreira Lima Masculino
252 Hedson da Cruz Nascimento Masculino
253 Hendrick D'alva Diogo Masculino
254 Herlande do Espirito Santo Ribeiro Masculino
255 HERLANDER AFONSO MORENO Masculino
256 Herlander Manuel Soares Bandeira Masculino
257 Hermary d´Abreu de ceita Soares Feminino
258 Hermitério Fernandes do Sacramento Masculino
259 Heulla Milva Montóia Afonso Feminino
260 Higor Tiny da Graça Costa Masculino
261 Hildebert d´Alva Teixeira Fernandes Masculino
262 Hiriakson Santana Viegas Masculino
263 Hodair da Costa Alves de Carvalho Masculino
264 Homero Crispim de Ceita Moreno Masculino
265 Homildo Mendes Fortes Masculino
266 Honesto Lima Carvalho Baguide Masculino
267 Honoria dos Anjos da Graça Afonso Fonseca Feminino
268 Ialana de Jesus Albergaria Nazaré Feminino
269 Idélio Fernandes de Abreu Masculino
270 Ideltrudes da Costa Alves de Carvalho de Almeida Feminino
271 Igleniria Maria da Costa Soares Costa Feminino
272 Ilse Costa de Sousa Pires Feminino
273 Ilvécio Fernandes Ramos Masculino
274 Inacia Lima de Carvalho do Nascimento Feminino
275 Inácio Soares Martins Masculino
276 Inguialdo do Nascimento do Espírito Santo Masculino
277 Iracelma Nancy Cardoso de carvalho Feminino
278 Irandira Irina Lagos Trovoada Feminino
279 Irina Seneide Carvalho Pequeno Feminino
280 Ivan Cruz de Oliveira Masculino
281 Ivánia Aguiar D'Apresentação Feminino
282 Jacinaidy Bonfim Quaresma Feminino
283 Jailça da Silva Managem Lima Feminino
284 Jair Pimentel do Espirito Santo Masculino
285 Jakson Daily Soares da Costa Masculino
286 Jamaiker Goçalves Vaz d`Almeida Masculino
287 James Reis Ramos das Neves Masculino
288 Jandira Neto D'Oliveira Freitas Feminino
289 Janette Vila Nova Lopes Feminino
290 Janilca do Nascimento Boa Morte Fernandes Feminino
291 Jarmila Lima Alva da Costa Feminino
292 Jaruzelski Dias Vaz de Freitas Masculino
293 Jayma da Costa Quaresma Feminino
294 Jédner Nazaré Batista de Sousa Masculino
295 Jedney Neto Luís António Masculino
296 Jelinett Sani Mendonça Santiago da Silva Feminino
297 Jenny Fernandes Bandeira Lima Masculino
298 Jerciley Gonçalo de Sousa Pontes Masculino
299 Jerciley Sousa Pontes dos santos e Silva Masculino
300 Jercilino Sanches Dias Masculino
301 JEREMIAS BOLOUS FERREIRA DE CASTRO Masculino
302 Jeremias Vando Teixeira Borges Lima Masculino
303 Jessica Francisco Vaz das Neves Feminino
304 Jitsi Milay de Sousa Pinto Leal Feminino
305 João Medina dos Santos Masculino
306 João Neto Aguiar Masculino
307 João Paulo Jesus do Espírito Santo Masculino
308 João Vera Cruz Batista da Costa Masculino
309 Joaquim Bandeira da Conceição Queiroz Masculino
310 Jociley Coelho dos Reis Masculino
311 Jodigi Jailto Fernandes Aguiar Pires dos Santos Masculino
312 Joel Afonso Carvalho dos Santos Masculino
313 Joel da Costa Cravid Masculino
314 Joel Silva da Mata Masculino
315 Jorge da Costa Sousa Pontes Masculino
316 Jorge Neto Pereira Masculino
317 JOSÉ EDUARDO CORREIA MOREIRA Masculino
318 José Luis dos Ramos Vaz Vera Cruz Masculino
319 José Manuel Ngougolo Fernandes Masculino
320 JOSE SANCHES DOS SANTOS Masculino
321 Joselcio de Carvalho Batista de Sousa Masculino
322 Josselene Fernandes Jordão Feminino
323 Joyce José dos Santos Ramos Masculino
324 Juvelina Madeira da Costa Feminino
325 Kadyma Mary Soares da Costa Feminino
326 Kaina Marisa Trovoada Boa Morte Feminino
327 Kátia da Costa d'Assunção dos Ramos Feminino
328 Katia Trovoada da Costa Feminino
329 KEHINDE NUNO ABIODUN HUSSEIN RITA FAWOLE Masculino
330 Keite Soares do Nascimento Feminino
331 Kelmany Bedger Rocha de Ceita Masculino
332 Kendra D'Abreu Neto Fernandes Feminino
333 Keyth da Graça Lopes do Nascimento Feminino
334 Kincinger da Silva Dias Fernandes Masculino
335 Kwame da Trindade Castro Masculino
336 Kylsa Fatinha Trovoada Boa Morte Feminino
337 Lawes Mayer Rodrigues de Carvalho Masculino
338 Leandro Lavres da Costa Masculino
339 Leidger Rodrigues Pires dos Santos Masculino
340 Leonardo da Cruz Mendes Masculino
341 Lesleysa Silva de Deus Afonso Feminino
342 Leyvagna Vaz Reis do Nascimento Feminino
343 Liadilma Alves Feminino
344 Liana Menezes da Costa Alamão Feminino
345 Lígia da Trindade de Carvalho Feminino
346 Lilia Cristina Eusébio Rodrigues Lima Feminino
347 Lilia Menezes Afonso Feminino
348 Liliete D`Oliveira Eduardo Feminino
349 Liudmila dos Santos Vera Cruz Conceição Damião Feminino
350 LIUDMIR DA GLORIA AFONSO NETO Masculino
351 Lodney Coelho Nazaré Masculino
352 Lourdes da Glória Batista de Sousa Feminino
353 LOURDES DE ASSUNCAO ANTONIO DE SOUSA Feminino
354 Lourença Gomes da Conceição Quaresma Feminino
355 Loydales Vera Cruz José da Costa Feminino
356 Lúcio Manuel Serôdio Masculino
357 LUCIO XAVIER DE CEITA Masculino
358 Lucy Mary Amado Boa Morte Vaz do Rosário Feminino
359 Ludestónio Dos Reis Montenegro Masculino
360 Ludiela Gisela Tavares Smith Lima Feminino
361 Ludmila do Rosario Antonio dos Santos Feminino
362 Ludmila Fernandes Bragança Gomes Feminino
363 Ludmila Vaz Do Rosário Da Cruz Feminino
364 Lukssaida da Mata Leal Feminino
365 Lurdvila Amparo Tavares da Fonseca Feminino
366 Luzia dos Ramos Silva Feminino
367 Mad'gzer de Sousa Masculino
368 Madival Alva das Neves Masculino
369 Magda Soares de Sousa Bandeira Lopes Feminino
370 Maicilda Cosme Fernando Feminino
371 Maitê Vaz D'Oliveira Ramos Feminino
372 Manuel do Nascimento da Costa Alves de Carvalho Masculino
373 Manuel Henriques Ramos Masculino
374 Manuela Carvalho dos Santos e Silva Nazaré Feminino
375 MANUELA SANCHES DOS SANTOS Feminino
376 Manuley dos Santos Neto Masculino
377 Márcio Zélio Fernandes Lima do Nascimento Masculino
378 Maria da Glória de Sousa Laida Feminino
379 Maria Estela Tavares dos Santos Feminino
380 Maria Luisa Dias da Silva Feminino
381 Marigese Botelho Baia Jesus Rita Feminino
382 Marilda Amado Boa Morte Feminino
383 Marilda Moreira dos Ramos Feminino
384 Mario da Fonseca Almeida Pires Masculino
385 Marizete Alves Sousa Pontes da Silva Feminino
386 Marlene Ferreira Dias Feminino
387 Marlene Quaresna Mendes Lopes Feminino
388 Mary Amado Boa Morte Vaz do Rosário Feminino
389 MAURICETTE CARVALHO DAS NEVES Feminino
390 Mauro da Costa Fonseca Masculino
391 Mavanda Lima da Graça do Espírito Santo Lopes Nunes Feminino
392 Maytte Beatriz Reis da Mota Neto d' Almeida Feminino
393 Melanie Teixeira de Barros Pinto Feminino
394 MERRY AMINA TEIXEIRA DE BARROS PINTO Feminino
395 Mikésie Fernandes Ramos Lima Feminino
396 Miriam Kercelene de Assunção Posser Feminino
397 N`Diê Hajek Nobre Saloum Sy Masculino
398 Nascimento Rosamonte Cravid da Graça Lima Masculino
399 Naylza Ceita Neto Pinto Feminino
400 Neanyl Wilfref Matias Rita Dos Ramos Masculino
401 Neidyne Mendes da Silva Afonso Masculino
402 Nelson Fernandes Correia Masculino
403 Nelson Lima Vaz Pereira Masculino
404 Nelson Manuel Quaresma de Nazaré Masculino
405 Neto Lima Afonso Feminino
406 Nuno Alexandre Bragança Gomes Will Masculino
407 Nuno Miguel dos Santos da Silva Costa Masculino
408 Octávio Viana Jesus de Sousa Masculino
409 Odair José Miranda Quaresma Masculino
410 ODSINAY BOA MORTE NETO Feminino
411 Ofélia Moniz Lopes da Silva Feminino
412 Omasy Sadji Trovoada D Assunção Castro Masculino
413 Oscar Tavares Jose da Costa Masculino
414 Oscarito Lima tati Masculino
415 Osmar Filipe Gabriel de Sousa Pontes Masculino
416 Osvaldo de Carvalho Monteiro Masculino
417 Osvaldo de Ceita da Graça Viegas Masculino
418 Osvaldo Maria Ferreira Mendes Masculino
419 Otão Fernandes Posser de Oliveira Lima Masculino
420 Ozina da Costa da Glória Feminino
421 Paula Tavares dos Santos Feminino
422 Paulo Alexandre Soares de Barros de Ceita Masculino
423 Paulo Jorge Afonso do Rosário Masculino
424 Paulo Jorge Fernandes Ferreira Masculino
425 Paulo Jorge Quaresma de Ceita Masculino
426 Paulo Sérgio Afonso da Costa Cardoso Masculino
427 Pedro Agostinho Tomba Banga Masculino
428 Ponilza Neto Nazaré Mendes Feminino
429 QUEIROS DE JESUS TAVARES Masculino
430 Quinzé Viana de Carvalho Masculino
431 RAFAEL LOPES DOS RAMOS MARTINS Masculino
432 RAINER ARNOLD CARVALHO NETO PEREIRA Masculino
433 Ramilton dos Santos Rita Alberto Masculino
434 Raphaela Piedade Corrêa Nazaré Feminino
435 Raquel Mendes Cardoso Pinto Feminino
436 REGILDO BATISTA DO SACRAMENTO MANUEL Masculino
437 Regina da Silva Pinheiro Feminino
438 Regina Mery Rodrigues do Espirito Santo Feminino
439 Reginaldo Rita Pereira Da Madre Deus Masculino
440 Robert de Carvalho Lima Masculino
441 Roberto do Espírito Cotrim Masculino
442 Roger Conceição da Graça Pires Masculino
443 Romy-Ziney Soares Teles Neto Paixão Pereira Feminino
444 Rosaria Rodrigues de Carvalho Rompão Vaz d´Almeida Feminino
445 Rosario Leite Fonseca Lima Masculino
446 Rubem Carlos Vila Nova Trovoada da Costa Masculino
447 RUI JOSÉ LOUREIRO Masculino
448 Ruth Lima Sacramento dos Anjos Feminino
449 Ruth Pinhor dos Ramos da Silva Feminino
450 Saleck da Trindade da Gama Afonso Masculino
451 Samnio da Costa dos Santos Lima Masculino
452 Sandra Alice Maquengo Vaz Bandeira Feminino
453 Sandra Costa de Ceita Carvalho Feminino
454 Sandra Sinyra Varela da Costa Neto Feminino
455 Sandro Miguel Neto de Barros Masculino
456 Saneica Ingles Sousa da Mata Feminino
457 Seldique Manuel Lima Garrido Masculino
458 Selton Mendonça Vaz do Sacramento Masculino
459 Shainizilita Ferreira Lima Luis de Sousa Feminino
460 Shirley da Silva Mendonça Feminino
461 Sidney Dias da Graça Mota Masculino
462 Silvana Bastos do Espírito Santo Feminino
463 Silvéria de Assunção Pereira Feminino
464 Silverio Almeida do Espirito Santo Masculino
465 Sílvia Monteiro da Silva Cruz Feminino
466 Sleid de Sousa Costa Masculino
467 Sónia Aurelia Bina Vera cruz de Carvalho Feminino
468 Sónia de Ceita Machado da Costa Feminino
469 Sónia marisa da Conceição Santana Torres Feminino
470 Sonia Seabra do Sacramento da Silva Feminino
471 Stelha Soares do Espirito Santo Varela Feminino
472 Suazy das Neves Jerónimo Feminino
473 Sulse Pinto de Carvalho Vaz do Rosario Feminino
474 Sweetzer dos Prazeres Batista de Sousa Masculino
475 Tânia Isabel Xavier Dias de Deus Lima Sanzuela Feminino
476 Tchara Nilsa Aragão Vera Cruz Gomes do Nascimento Feminino
477 Timóteo d'Apresentação da Costa Masculino
478 Tinita Samba Viegas d`Abreu Feminino
479 Tomás Tavares José da Costa Masculino
480 Umberto Monteiro Afonso Neto Masculino
481 Urbina Fernandes Bragança Gomes Feminino
482 Valdessónia Gomes da Trindade Feminino
483 Valdimiro do Nascimento Will Masculino
484 Valter António Daio dos Santos Masculino
485 Valter de Ceita Capela Masculino
486 Vanda Aminatha Das Neves Rompão Feminino
487 Vanzeler Lima do Espirito Santo Masculino
488 Venâncio de Assunção dos santos Lourenço Masculino
489 Vera Maria dos Santos Carvalho Vaz Conceição Feminino
490 Virgilio Lima Carvalho Baguide Masculino
491 Waldemar Eduardo Jesus Masculino
492 Waldy Monteiro Alves Masculino
493 Walker Jordão de Jesus Masculino
494 Wanda Rosely Maria Paquete da Costa Feminino
495 Wander de Ceita do Espírito Santo Masculino
496 Wanderley Lima Paixão Pereira Masculino
497 Wanderley Rodrigues de carvalho Masculino
498 Welinde Santana de Boa Esperança Masculino
499 Wilder da Mata de Alva Costa Masculino
500 WILDMARK TRINDADE DA GRAÇA TROVOADA Masculino
501 Wilfrece Altair Neves dos Santos dos Prazeres Feminino
502 Will Breyner Santo de Sousa Masculino
503 Willen Janes Andrade Afonso Masculino
504 Wilsene Maychel Costa Alegre Afonso de Barros Masculino
505 Wilson Tavares Monte Verde Masculino
506 Wilson Vila Nova Amaro Masculino
507 Wilze Mendes Afonso Gué Masculino
508 Wiscilaya Lima Narciso Cabral Semedo Feminino
509 Wller Neto do Espírito Santo Masculino
510 Wuarik das Neves do Espirito Santo da Piedade Masculino
511 Yolanda Cely Lima de Sousa Feminino
512 Yossene Gomes Santiago Feminino
513 Yumicleide Lima das Neves Feminino
514 YUMILDO JOFRE GOMES Masculino
515 Zeferino dos Santos Ceita Masculino
516 Zewilson Pereira Ramos Viana Masculino
517 Zhora Seliani da costa Ferreira Feminino
518 Zinaide Figueira Aragão Pires dos Santos Feminino
519 Zinilda Neto Pires dos Santos Guadalupe Feminino

 

 

domingo, 08 abril 2018 21:16

Perguntas e Respostas

Esse é o espaço de perguntas e respostas, aonde cada um dos interessados poderão fazer suas perguntas e há uma equipa dedicada que responderá as mesma no prazo de 48 horas. As mesmas servirão de banco de perguntas e respostas para os interessados. 

quinta-feira, 09 novembro 2017 21:26

Concurso Público para a Direção dos Impostos.

No âmbito de implementação do Imposto sobre o Valor Acrescentado (IVA) em S.Tomé e Príncipe, o Ministério das Finanças, Comércio e Economia Azul através da Direcção Administrativa e Financeira, está a organizar o concurso público para o recrutamento de Técnicos Superiores de 3a Classe para a Direcção dos Impostos no ano económico de 2018.

O Aviso Oficial de Abertura de Concurso está previsto para o mês de Janeiro/2018; 

O critério de aprovação será exclusivamente o resultado obtido nas provas de conhecimento e na redacção. As datas prováveis para a realização das provas serão entre 18 e 19 de Março/2018;

As provas objetivas de conhecimentos gerais, conterão as seguintes disciplinas: a- Língua Portuguesa, b-Matemática e Raciocínio Lógico-Quantitativo e c- Francês ou Inglês.

As provas objetivas de conhecimentos específicos, serão compostas pelas seguintes disciplinas: a- Direito Constitucional, b- Direito Tributário, c- Tecnologia da Informação, d- Contabilidade Geral e Avançada, e- Legislação Tributária, f- Auditoria.

Todas as informações inerentes ao concurso inclusive o conteúdo das disciplinas que serão avaliadas estarão disponíveis no endereço eletrónico: http://impostos.financas.gov.st. 

Comece a se preparar imediatamente! Há uma vaga esperando por si que quer trabalhar de maneira profissional, honesta e comprometida com o futuro de São Tomé e Príncipe.

O processo do concurso, conta com o apoio do Governo da República Democrática de São Tomé e Príncipe, FMI e Banco Mundial.

 

quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

Hosting Template For Joomla

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.
quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

Load of the Rings Kings

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.
quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

Batman: The Killing Joke

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.
quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

Joomla Bundle Template

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.
quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

The Witcher Wild Hunt 2

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.
quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

Games Bundle Offer

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.
quarta-feira, 05 outubro 2016 04:46

Books Bundle Good Offer

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even slightly believable. If you are going to use a passage of Lorem Ipsum, you need to be sure there isn't anything embarrassing hidden in the middle of text.